СТУДЕНТКИ АКАДЕМИИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И МАССОВОГО СПОРТА ЗАВОЕВАЛИ ИСТОРИЧЕСКУЮ СЕРЕБРЯНУЮ МЕДАЛЬ НА ВСЕМИРНОЙ ШАХМАТНОЙ ОЛИМПИАДЕ!

Студентки Академии физической культуры и массового спорта – Меруерт Камалиденова и Амина Каирбекова выступили в составе женской сборной Казахстана, завоевавшей серебряную медаль на Всемирной шахматной Олимпиаде в Будапеште. Их вклад в эту историческую победу стал большим шагом в развитии шахматного спорта в Казахстане.

Казахстан активно развивает шахматы на мировом уровне, и Академия физической культуры и массового спорта играет ключевую роль в этом процессе. Образовательная программа «Педагог-тренер по настольным видам спорта (шахматы)» готовит высококвалифицированных специалистов, способных не только достигать успехов на шахматных соревнованиях, но и передавать свои знания и опыт следующим поколениям.

Меруерт Камалиденова и Амина Каирбекова демонстрируют результативность программы подготовки тренеров по шахматам. Под руководством опытных преподавателей и наставников они развивают стратегическое мышление, совершенствуют тактику и методики обучения шахматам. Это помогает им как в личных спортивных достижениях, так и в подготовке к будущей профессии.

Обучение по образовательной программе «Педагог-тренер по настольным видам спорта (шахматы)» включает в себя углубленное изучение теоретических и практических аспектов шахматной игры, психологической подготовки, а также методик преподавания. Это позволяет будущим тренерам понимать тонкости не только игры, но и обучения шахматам на разных уровнях - от начинающих до профессионалов.

Мы гордимся успехами наших студенток и уверены, что впереди их ждет еще множество побед и новых достижений!