Международные проекты

ERASMUS+, ППВО (Повышение потенциала в области высшего образования)

Повышение потенциала в области высшего образования
В рамках компонента программы Эразмус+ «Повышение потенциала в области высшего образования» (ППВО) возможно финансирование проектов, ориентированных на достижение долгосрочного влияния на вузы и системы высшего образования стран-партнеров.
Проекты ППВО - это проекты трансграничного сотрудничества, основанные на многосторонних партнерствах между высшими учебными заведениями из 34-х Стран Программы и более чем 150 стран-партнеров. Страны Программы, которые вносят финансовый вклад в Эразмус+ - это 28 государств-членов ЕС, а также Исландия, Лихтенштейн, Норвегия, Сербия, Турция и бывшая югославская Республика Македония. Казахстан относится к странам-партнерам, которые могут принять участие в данном компоненте программы.
Проекты ППВО направлены на решение следующих задач:

  • поддержка модернизации, инноваций и доступности высшего образования;
  • повышение качества высшего образования и его соответствия потребностям рынка труда и общества, обеспечение равного доступа к высшему образованию, организация и планирование преподавания, оперативного и стратегического управления вузами и интернационализация вузов;
  • содействие сотрудничеству между ЕС и соответствующими странами-партнерами;
  • повышение уровня компетенций путем разработки новых и инновационных образовательных программ;
  • содействие региональной и межрегиональной интеграции и сотрудничеству различных регионов мира посредством совместных инициатив и обмена передовым опытом.

Сотрудничество