Ректор APEMS

 ректор

Дукетаев Болатбек Асылбекович

 

Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на официальной платформе Академии физической культуры и массового спорта (APEMS Academy of physical education and mass sports), являющейся лидером инновационного непрерывного Sport-образования и науки с устойчивыми академическими традициями и высокой социальной ответственностью Республики Казахстан.

Как часть казахстанской системы высшего и послевузовского образования, APEMS непосредственно участвует в реализации Национального плана развития Республики Казахстан до 2025 года и Национального проекта «Качественное образование «Образованная нация».

В период глобализации важное значение имеют дальнейшее укрепление и продвижение спортивного имиджа Казахстана на мировой спортивной арене, а также интеграция в международное спортивное сообщество, поэтому APEMS, обладая большим человеческим интеллектуальным и научным потенциалом, выступает в качестве привлекательного пространства для развития инноваций в системе физической культуры и спорта.

Созданная постоянно развивающаяся инновационная образовательная среда обеспечивает высокую профессиональную подготовку педагогических кадров для сферы физической культуры и спорта, обладающих востребованными конкурентоспособными социально-личностными качествами.

Приняты меры по повышению конкурентоспособности на мировом рынке образовательных и исследовательских услуг, что закрепит наши позиции в международных рейтингах.

На базе APEMS выстроена система создания и продвижения инноваций при сотрудничестве с мировыми ведущими спортивными ассоциациями.

Качество высшего образования в APEMS обеспечивается за счет применения современных технологий и привлечения высококвалифицированных преподавателей, которые являются выпускниками ведущих университетов США, Великобритании и Европы. 

В APEMS проходят обучение талантливые студенты, отличающиеся высокой мотивацией и научно-исследовательским потенциалом, основополагающей ценностью которых является служение обществу.

Таким образом, Спорт объединит и привлечет студентов, сотрудников, наше сообщество и регион. Мы будем продвигать и внедрять наши ценности честности, сотрудничества, вовлеченности, инноваций и предпринимательства посредством спортивного образования и исследований.

APEMS – Play for knowledge, Learn for winning!


 

 

Сотрудничество