Департамент социально-воспитательной работы

Департамент социально-воспитательной работы – это структурное подразделение APEMS, организующий культурно-массовые и спортивные мероприятия и координирующий работу студенческих организаций. Деятельность департамента направлена на самореализацию и развитие личности обучающихся, привития им чувства патриотизма и гражданской ответственности.

Цель департамента социально-воспитательной работы заключается в воспитании высоконравственной, образованной, творческой личности обучающегося, путем создания оптимальных условий для гармоничного развития и самореализации студентов APEMS.

Основные направления деятельности департамента социально-воспитательной работы

• разработка комплексной программы воспитательной и внеучебной работы со студентами и плана ее реализации;
  • реализация культурно-массовой, спортивно-оздоровительной работы в APEMS;
  • координация работы студенческого самоуправления;
  • поддержка молодежных проектов, организация и курирование студенческих организаций;
  • обеспечение внешних взаимодействии с органами исполнительной власти;
  • разработка регламентирующих документов по организации и проведению воспитательной и внеучебной работы со студентами в APEMS, а также по организации досуга и быта студентов в общежитиях;
  • курирование вопросов социальной защиты студентов;
  • организация и курирование профилактики правонарушений в студенческой среде.

Қаратай Шыңғыс Балтабекұлы
Директор Социально-воспитательного департамента

Қаратай Шыңғыс Балтабекұлы

Преподаваемые дисциплины: История физической культуры и спорта, магистр, сеньор-лектор, историк

г. Астана, EXPO бизнес-центр, блок B 2.2, 100 кабинет

Кусетова Улжан Муратбековна
Менеджер социально-воспитательного департамента

Кусетова Улжан Муратбековна

г. Астана, EXPO бизнес-центр, блок B 2.2, 100 кабинет

Студенческий советэто добровольное, самоуправляемое, студенческое общественное объединение, созданное на основе общности интересов, целей и задач студентов. Студенческий совет – это активная молодежь APEMS.

Цель студенческого советаорганизация спортивных, культурных, духовных и интеллектуальных мероприятий (дебаты, различные конкурсы, волонтерские и благотворительные акции) для процветания APEMS и развития яркой студенческой жизни.

Студенческий совет играет важную роль в воспитании патриотического духа, формировании ответственной личности обучающихся и всестороннем развитии самоуправления в APEMS.

Базарханова Тахмина
Президент студенческого совета

Базарханова Тахмина

Тел: 8 707 111 48 07

instagram: tkhmn_bb

г. Астана, пр. Кабанбай батыра, 43, учебный корпус №2, блок Е, 3А каб.

Рекомендуемая программа

1. Развитие всесторонних связей между руководством APEMS и студентами;
  2. Установление партнерских связей с другими вузами, проведение совместных мероприятий и соревнований на постоянной основе;
  3. Поддержка студенческих проектов APEMS в сфере образования, науки и спорта;
  4. Организация мастер-классов с работодателями и экскурсий на предприятия;
  5. Организация традиционных мероприятий: Мисс и мистер APEMS, спортивные турниры, привлечение болельщиков из числа студентов на матчи сборных команд APEMS.

Состав студенческого совета

Фамилия и имя