Департамент международного сотрудничества
 Айткалиева Асем Нурлановна, магистр экономических наук, сеньор-лектор
Айткалиева Асем Нурлановна, магистр экономических наук, сеньор-лекторДиректор департамента международного сотрудничества Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел: 87474702030
г. Астана, EXPO, В 2.2, кабинет 216/1

Целью департамента международного сотрудничества является продвижение интернационализации APEMS посредством развития партнерства и международных отношений с зарубежными образовательными организациями, укрепления позиций в мировом образовательном пространстве, развития академической мобильности студентов, педагогов и сотрудников, привлечения зарубежных учёных и специалистов, а также реализация международных проектов.

Реализация международной деятельности осуществляется путем:

1. Установления и развития эффективных устойчивых связей с ведущими образовательно-научными организациями;

2. Поиска и реализации международных программ;

3. Консультационной деятельности среди обучающихся, ППС, сотрудников;

3. Реализации академической мобильности обучающихся, ППС, сотрудников APEMS;

4. Привлечения иностранных граждан для прохождения обучения в APEMS;

5. Привлечения иностранных специалистов в рамках программ;

6. Организации работы APEMS в международных ассоциациях, консорциумах;

7. Имиджевого представительства APEMS на международных конференциях, форумах, образовательных ярмарках и т.д.

Департамент международного сотрудничества осуществляет деятельность по 4 основным направлениям:

Академическая мобильность;

Рекрутинг иностранных студентов;

Привлечение иностранных педагогов, учёных, специалистов;

Продвижение имиджа APEMS.