Военная кафедра

Конкурс для отбора студентов для обучения на военной кафедре осуществляется в четыре этапа:

1. Прохождение медицинского освидетельствования;

2. Проведение профессионально-психологического тестирования;

3. Проверка физической подготовленности;

4. Конкурсный отбор, осуществляемый в соответствии с расчетом рейтингового балла, составляемым и утверждаемым руководителем ВУЗа по согласованию с МО РК.

По порядку прохождения медицинского освидетельствования СРОКИ прохождения военно-медицинской комиссии со 2 по 30 июня 2023 года.

1. Перечень медицинских документов и результатов медицинских исследований (далее – Перечень, действительны 1 месяц):

1) общий анализ крови;

2) реакция микропреципитации (микрореакция) на сифилис;

3) общий анализ мочи;

4) рентгенография придаточных пазух носа (услуга платная);

5) ЭКГ в покое (после нагрузки – по показаниям);

6) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки проводится не позже трех месяцев на день медицинского освидетельствования;

7) справка с гинеколога (для девушек)

В медицинские комиссии кандидаты представляют результаты медицинских исследований, проведенных не ранее чем за тридцать календарных дней до начала медицинского освидетельствования.

Собрать необходимые документы, согласно Перечня, при этом:

- Сведения (справки) о состоянии на учете в нарко-, псих- и туб- диспансере, Вы можете получить при личном обращении в указанные диспансеры, либо на портале электронного правительства для граждан «egov.kz» при наличии электронной цифровой подписи (ЭЦП). Справки с egov действительны в течение 10 дней.

- Сведения (справку) о состоянии на учете в кожно-венерологическом диспансере, Вы можете получить только при личном обращении, Республика 50/2;

- Сведения о состоянии на диспансерном учете по поводу хронических заболеваний и перенесенных в течении последних двенадцати месяцев инфекционных и паразитарных заболевания, а также выписку из медицинской карты амбулаторного, стационарного больного (форма №027/у) Вы можете получить у участкового врача-терапевта.

Согласно утвержденного графика прибыть в Сборный пункт по делам обороны (военкомат) г. Астана, пр. Республика 54, с 14.00 до 18.00 в будние дни и представить:

  • медицинскую карту (форма 8);
  • все документы и результаты, согласно Перечня;
  • личное дело (личные дела вы получите в военкомате, иногородние студенты до 02 мая обеспечьте прибытие личных дел из своих городов в военкомат г. Астаны.)

ВНИМАНИЕ! При себе иметь удостоверение личности и приписное свидетельство, шорты (для парней), халаты (для девушек), сменная обувь!

Перечень документов для участия в конкурсном отборе:

  • Заявление.
  • Удостоверение личности (подлинник и копия).
  • Приписное свидетельство или военный билет (подлинник и копия).
  • 2 фотографии размером 3х4.
  • Справка о наличии либо отсутствии судимости по форме, согласно приказу Генерального Прокурора Республики Казахстан от 27 июля 2015 года № 95 «Об утверждении стандартов государственных услуг» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 12055).
  • Документ (при наличии), подтверждающий спортивное достижение.
  • Справку о фактическом обучении студента в ОВПО, подписанную деканом факультета (справка по месту требование).
  • Скоросшиватель (картонное дело) и два прозрачных файла для оформления личного дела.

ВНИМАНИЕ! Иногородним студентам в обязательном порядке необходимо встать на воинский учет в г. Астана. После перевода воинского учета дополнительно к этому списку необходимо приложить уведомление, подтверждающее, что находится на воинском учете в г. Астана.

Сотрудничество