Департамент спортивного образования и коучинга

Департамент спортивного образования и коучинга СОК) структурное подразделение APEMS, деятельность которого направлена на подготовку высококвалифицированных кадров в сфере физической культуры и спорта, на основе применения современных образовательных и спортивных технологий, методов обучения.

Целью ДСОК является развитие, контроль и реализация основных и дополнительных образовательных программ по подготовке будущих инструкторов-методистов, учителей по физической культуре, педагогов и тренеров по видам спорта в соответствии со стратегией развития APEMS.

Основные задачи департамента:

  • Разработка планов развития образовательных программ, координация работы по их исполнению;
  • Разработка и внедрение инновационных технологий и методов обучения в образовательный процесс обучающихся;
  • Организация и контроль учебно-методической работы по специализированным дисциплинам;
  • Осуществление координации спортивной работы APEMS – участие в студенческих лигах, турнирах, спартакиадах, универсиадах;
  • Качественное проведение учебных – теоретических и практических занятий по специализированным дисциплинам в области физической культуры и спорта;
  • Профориентационная и воспитательная работа;
  • Тесное взаимодействие с базами практик, производством, работодателями.
Мұхамбет Жасын Серікбайұлы, доктор PhD, ассоциированный профессор
Мұхамбет Жасын Серікбайұлы, доктор PhD, ассоциированный профессорДиректор департамента спортивного образования и коучинга Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Scopus Author ID57219336116
ORCID: https://orcid.org/0000-0001-7435-9022

Преподаваемые дисциплины: Теория и методика физического воспитания, Теория избранного вида спорта, Физическая культура

г. Астана, бизнес-центр EXPO, блок B2.2, кабинет 102
Кулбаев Айбол Тиналович, доктор PhD, ассоциированный профессор
Кулбаев Айбол Тиналович, доктор PhD, ассоциированный профессорПреподаваемые дисциплины: Теория и методика физического воспитания, Введение в педагогическую и тренерскую деятельность, Методика преподавания физической культуры в школеАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

г. Астана, бизнес-центр EXPO, блок B2.2, кабинет 102

Ахметжанова Улмекен Андинабиевна, кандидат медицинских наук, ассоциированный профессор
Ахметжанова Улмекен Андинабиевна, кандидат медицинских наук, ассоциированный профессорПреподаваемые дисциплины: Спортивная анатомия и основы спортивной морфологииАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

г. Астана, EXPO бизнес-центр, блок B2.2

Бауржан Мадина Бауржанқызы, доктор PhD, ассоциированный профессор
Бауржан Мадина Бауржанқызы, доктор PhD, ассоциированный профессорПреподаваемые дисциплины: Спортивная анатомия и основы спортивной морфологииАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Scopus Author ID 57222870293
ORCID: https://orcid.org/0000-0003-1244-8673
г. Астана, EXPO бизнес-центр, блок B 2.2, 202/1 кабинет
Абильтаева Айнур Асхатовна, магистр естественных наук, сеньор-лектор
Абильтаева Айнур Асхатовна, магистр естественных наук, сеньор-лекторПреподаваемые дисциплины: Возрастная анатомия и физиология, физиология физического воспитания и спорта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

г. Астана, EXPO бизнес-центр, блок B2.2

Азербаев Даулет Нурболатович, магистр педагогических наук, сеньор – лектор
Азербаев Даулет Нурболатович, магистр педагогических наук, сеньор – лекторПреподаваемые дисциплины: Теория и методика физического воспитания, введение в педогоическую и тренерскую деятельностьАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

г. Астана, бизнес-центр EXPO, блок B2.2, кабинет 102

Бейбіт Думан Бейбітұлы, магистр педагогических наук, сеньор – лектор
Бейбіт Думан Бейбітұлы, магистр педагогических наук, сеньор – лектор Преподаваемые дисциплины:Теория и методика физического воспитания, введение в педогоическую и тренерскую деятельностьАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

г. Астана, EXPO бизнес-центр, блок B2.2, кабинет 102

Қаратай Шыңғыс Балтабекұлы, магистр гуманитарных наук, сеньор-лектор
Қаратай Шыңғыс Балтабекұлы, магистр гуманитарных наук, сеньор-лекторПреподаваемые дисциплины: История физической культуры и спортаАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

г. Астана, EXPO бизнес-центр, блок B 2.2, 100 кабинет

Сотрудничество