Сотрудничество APEMS и Korea Institute of Sport Science

В рамках развития международного сотрудничества APEMS с образовательными и научными организациями Юго-Восточной Азии 21 марта 2024 года руководитель отдела международного сотрудничества Дина Сапарова посетила Корейский институт спортивной науки (KISS), являющийся национальным аналитическим центром корейского спорта.

Корейский институт спортивной науки, основанный в 1980 году, расположен в г. Сеул. Миссией KISS является разработка спортивной политики и развитие спортивной науки Южной Кореи.

На базе Института функционирует Программа ЮНЕСКО ООН с целью объединения университетов и исследовательских организаций по всему миру для достижения больших успехов.

В ходе встречи с официальным представителем KISS  по международным связям и по совместительству старшим научным сотрудником Департамента политических исследований и разработок кафедры ЮНЕСКО по развитию молодежи через спортивные мероприятия Республики Корея госпожой Хёнджу Чо, стороны обсудили  основные пути сотрудничества между APEMS и Корейским институтом спортивной науки, в частности проведение совместных научных исследований и научных стажировок на базе KISS в г. Сеул, а также проведение в течение 2024-2025 учебного года в г. Астана на базе APEMS мастер-классов и гостевых лекций учеными Корейского института спортивной науки в рамках программы ЮНЕСКО по развитию молодежи через спортивные мероприятия.

Уважая многолетний опыт в научно-образовательной деятельности Корейского института спортивной науки, мы надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество во благо развития спортивного образования и науки!