Семинар по профилактике наркомании среди молодежи РК

8 февраля в APEMS прошел семинар по профилактике наркомании среди молодежи в рамках продвижения программ превенции суицидов.

Майор полиции Алия Кибатовна, старший оперуполномоченный отдела по борьбе с наркопреступностью УВД города Астаны выступила с лекцией и проинформировала студентов об ужасных последствиях и вреде применения наркотиков, а также об уголовной ответственности за их распространение. Основной целью лекции было предостеречь студентов от мыслей попробовать, либо распространять наркотические средства.

Далее студенты выступили со своими презентацииями, в которых также развили тему вреда применения наркотических средств. Студенты рассказали о необходимости поддерживать себя в физической форме, духовно развиваться, быть психологически устойчивым, в общем, жить полноценной жизнью.

Директор научной библиотеки APEMS Балтабекова Бибигуль Кажековна организовала книжную выставку, в которой была представлена различная литература по теме наркомании: книги, журнальные и газетные статьи, иллюстрированный материал о наркомании, наркотиках, об их губительном воздействии на организм человека, особенно подростков и молодежи. Цель выставки – помочь осознать эту опасность.

В заключительной части мероприятия и.о. декана Кенжин Жаксат Болатович наградил студентов грамотами за подготовленные иллюстративные плакаты о вреде наркомании.