Интернационализация спортивного образования в Казахстане: сотрудничество APEMS - WSG University - ATOS

Академия физической культуры и массового спорта уделяет большое внимание интернационализации спортивного образования в Казахстане. Одним из ярких примеров этого процесса является разработанная в 2023 г. совместно с WSG University в Быдгоще (Польша) программа MBA и EMBA по спортивному менеджменту.

Впервые реализуемая в нашей стране это программа отвечает современным потребностям спортивной индустрии, привлекая руководителей и функционеров спорта из разных регионов Казахстана. На данный момент контингент составляет более 100 слушателей за 1,5 года!

На мероприятии "MEETING WITHOUT TIES" присутствовали представители всех 3 потоков программы, а также наши уважаемые партнеры из Польши, которые внесли значительный вклад в успех программы. Среди них:

- doc. Krzysztof Sikora – Президент WSG University в Быдгоще, член Олимпийского комитета, Почетный консул Украины в Быдгоще

- prof. Magdalena Bergmann, профессор и проректор по международному сотрудничеству WSG University, эксперт по социальной политике

- prof. Alexander Skaliy, профессор и директор Института спорта и физической культуры WSG University. Профессор выступил с презентацией о многолетнем сотрудничестве Казахстана и Польши в области спорта и отметил такие программы, как ERASMUS+, Болашак, а также результаты совместных международных проектов.

- dr Tatyana Skaliy - декан WSG University по вопросам сотрудничества с университетами востока, мастером спорта и чемпионом Европы по гандболу.

В ходе мероприятия был подписан МЕМОРАНДУМ О СТРАТЕГИЧЕСКОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ И ВЗАИМОПОНИМАНИИ между Академией физической культуры и массового спорта и WSG University, а также партнером  WSG University: IT-компанией ATOS – главным IT-партнером Олимпийских и Паралимпийских игр. Этот меморандум создает новые возможности для подготовки будущих спортивных менеджеров, отвечающих мировым стандартам.