Экскурсия в Национальную Академическую библиотеку

15 февраля студенты APEMS посетили Национальную Академическую библиотеку РК с целью патриотического воспитания, приобщения к национальной культуре и литературе, расширения кругозора молодых студентов - спортсменов.

На экскурсии студентов познакомили с редким библиотечным фондом в музее библиотеки, показали именные читальные залы, рассказав о писателях и поэтах древнего и современного Казахстана.

Студенты группы TR-2205 также продемонстрировали свои знания по литературе, рассказав о казахских легендах и прочитав наизусть стихотворения поэтов казахской степи.

Итогом экскурсии стали совместные фотографии и обмен мыслями, мнениями об увиденном и услышанном во время посещения национальной библиотеки. Будущие тренера призывают всех спортсменов к чтению художественной литературы и пополнению знаний о быте и культуре нашего народа, страны в целом.