Академическая мобильность в Жешувский университет, Польша

В рамках программы академической мобильности студент 1 курса Академии физической культуры и массового спорта Ерасыл Ахметжан, обучающийся по образовательной программе «6B01405 Учитель физической культуры и тренер по видам спорта», прошел конкурсный отбор по академической мобильности и на данный момент проходят обучение в Жешуевском Университете в Польше.

Жешувский университет является крупнейшим учебным заведением юго-восточной Польши, который на постоянной основе поддерживает и развивает отношения с 61 международными вузами. Жешувский университет – это также команда выдающихся ученых и педагогов, лаборатории с современным научным оборудованием и учебной базой, про-студенческий профиль, социальная помощь, помощь в построении профессиональной карьеры. Студенты имеют возможность развивать свои интересы в 150 научных, спортивных и художественных группах, функционирующих в ВУЗе.

Жешувский университет является одним из основных партнёров APEMS, таким образом, с 2022 года университет каждый семестр тепло встречает студентов APEMS, которые проходят обучение в рамках академической мобильности. Так Жешуевский Университет оказал теплый прием для Ерасыла, встретив его в день прибытия, помогая с организационными моментами и адаптацией, благодаря слаженной работе Международного отдела и координаторов с факультетов.