Департамент науки и международного сотрудничества

Департамент науки и международного сотрудничества (ДНиМС) – структурное подразделение Академии физической культуры и массового спорта (далее – APEMS), работа которого ориентирована на организацию, координацию, мониторинг научно-исследовательской деятельности вуза; обеспечение интернационализации научно-педагогической деятельности APEMS, посредством развития международных связей и партнерства, интеграции в мировое образовательное, научное и спортивное сообщество.

Целью ДНиМС является формирование и сопровождение актуальных научных исследований по основным направлениям научно-исследовательской деятельности APEMS, а также реализации научных исследований в учебном процессе. Осуществление комплекса мероприятий по развитию внешних связей и сотрудничества с казахстанскими и зарубежными вузами, международными организациями и фондами в соответствии со стратегией развития APEMS.

Основные направления деятельности ДНиМС

• контроль за планированием и организацией научно-исследовательской работы в APEMS;
  • анализ научной деятельности и публикационной активности обучающихся, преподавателей и сотрудников APEMS;
  • развитие инновационной деятельности APEMS в научно-исследовательской сфере;
  • развитие стратегических связей с зарубежными вузами, международными ассоциациями, организациями;
  • координация программ студенческого обмена по программам академической мобильности и двудипломного образования;
  • развитие совместных научных исследований с международными вузами-партнерами в сфере высшего спортивного образования.

Тен Алина Владимировна
Директор Департамента науки и международного сотрудничества

Тен Алина Владимировна – магистр педагогических наук, кандидат PhD, мастер спорта международного класса Республики Казахстан по дзюдо

г. Астана, EXPO центр, блок С 2.2, кабинет 202/1

В структуру Департамента науки и международного сотрудничества входят

Отдел науки – структурное подразделение APEMS, деятельность которого направлена на формирование и сопровождение актуальных научных исследований по основным направлениям научно-исследовательской деятельности APEMS, а также реализацию научных исследований в учебном процессе и в сфере физической культуры, массового спорта и спорта высших достижений.

Основные направления деятельности отдела науки

• консультативная помощь в оформлении официальной документации по участию в конкурсах на получение грантов;
  • консультирование и методическая помощь в закреплении прав интеллектуальной собственности;
  • подготовка и проведение научно-практических конференций, круглых столов, семинаров, форумов;
  • организация и проведение конкурсов научных работ;
  • организация редакционной работы научного журнала APEMS «Исследования в области физической культуры и спорта».

Бауржан Мадина Бауржанқызы
Руководитель отдела науки

Бауржан Мадина Бауржанқызы – доктор PhD, врач кардиолог – реабилитолог, спортивный врач.

г. Астана, EXPO бизнес-центр, блок С 2.2, 202\1 кабинет

Отдел международного сотрудничества – структурное подразделение APEMS, деятельность которого направлена на продвижение интернационализации APEMS посредством развития стратегического партнерства и международных отношений с зарубежными образовательными организациями, укрепления позиций в мировом образовательном пространстве.

Основные направления деятельности отдела международного сотрудничества

• академическая мобильность;
  • рекрутинг иностранных студентов;
  • привлечение иностранных педагогов, учёных, специалистов;
  • реализация международных проектов;
  • продвижение имиджа APEMS.

Сапарова Дина Сайпеденовна
Руководитель отдела международного сотрудничества

Сапарова Дина Сайпеденовна – магистр лингвистики, магистрант государственного управления

г. Астана, EXPO центр, блок С 2.2, офис 202/1