Ресурсы


Springer — одно из крупнейших мировых издательств научного контента в различных форматах. Электронные продуты издательства включают журналы (более 2000), книги (более 170 000), реферативно-библиографические и фактографические базы данных. Все журналы издательства являются рецензируемыми и имеют высокую научную репутацию. Большинство журналов компании представлены в JournalCitationReports, причем по данным 2013-го года 56 журналов повысили свои импакт-факторы, а 87% журналов повысили показатели цитирования, что является показателем качества и международного престижа данных информационных ресурсов.


Thomson Reuters является лидером мирового информационного рынка. Отраслевые знания, инновационные технологии в сочетании с ресурсами данного международного информационного агентства позволяют предоставлять информацию для ученых в различных сферах науки и техники, образования, здравоохранения, искусства и культуры.
Содержание ресурса: более 12 тыс. рецензируемых рейтинговых журналов, издаваемых по всему миру, информация о 23 000 000 патентах, 110 000 материалов научных конференций, возможность поиска научно-исследовательских журналов и публикаций с высоким импакт-фактором в мире с глубиной архива с 1975 года, использование функции Citation Report в Web of Science, которые обеспечивают мгновенный анализ цитируемости авторов по всему миру, включая Казахстан.



Scopus - крупнейшая база данных, содержащая аннотации и информацию о цитируемости рецензируемой литературы со встроенными библиометрическими механизмами отслеживания, анализа и визуализации данных. В базе содержится более 21 900 изданий от 5000 международных издателей, в области фундаментальных, общественных и гуманитарных наук, техники, медицины и искусства. Scopus содержит 54 миллиона записей с 1823 года, 84% из которых содержат ссылки на публикации с 1996 года и далее.



Wiley Online library – это платформа Wiley для журналов, книг и справочных источников по широкому кругу предметных областей, включая сельское хозяйство и аквакультуру, бизнес, химию, информатику, науки о Земле и окружающей среде, инженерное дело, право, науки о жизни, математику и статистика, медицина и здравоохранение, физика и астрономия, естественные науки, психология, социальные науки и ветеринарная медицина. Он содержит указатели, рефераты и оглавления более чем 1500 журналов и более 20000 электронных книг.



Cochrane Library — это коллекция баз данных, содержащих высококачественные, независимые и фактические данные в области доказательной медицины. Cochrane Library принадлежит организации Cochrane - некоммерческой организации, объединяющей исследователей и специалистов в области медицины и здравоохранения из более чем 190 стран, материалы которой публикуются издательством Wiley.

Human Kinetics 
https://www-humankineticslibrary-com.translate.goog/home?_x_tr_sl=en&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru&_x_tr_pto=sc
Библиотека Human Kinetics создана для расширения знаний, повышения производительности и улучшения здоровья и физической формы всех людей во всем мире с помощью авторитетной информации о физической активности и спорте. Платформа представляет собой растущую коллекцию электронных книг и видеороликов с возможностью перекрестного поиска от ведущего мирового образовательного издательства по фитнесу, физическим упражнениям, тренировкам и спорту

Открытый университет Казахстана
http://openu.kz/ru/books
«Открытый университет Казахстана» – образовательная платформа, предлагающая бесплатный доступ к онлайн-курсам от ведущих вузов и преподавателей страны для каждого без ограничений. Цель проекта-повышение интеллектуального уровня населения страны путем предоставления качественных бесплатных онлайн-курсов. Сделать доступным онлайн-образование для всех с помощью цифровых технологий. Инициатор проекта-ОФ «Ұлттық аударма бюросы» – неправительственный и некоммерческий фонд, созданный в 2017 году в целях реализации проекта «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке». В рамках проекта на казахский язык переводятся лучшие учебники ведущих университетов мира по истории, философии, социологии, психологии, антропологии, культурологии, религиоведению, лингвистике, инновациям, медиа, экономике, менеджменту и бизнесу.

Казахстанская национальная электронная библиотека

http://kazneb.kz
Проект Министерства культуры и информации РК «Формирование электронного государственного библиотечного фонда»

e-history.kz- Портал «История Казахстана»
Официальный веб-портал. Сайт создан для тех, кто интересуется данной областью знания и хочет знать больше об истории становления нашей страны, а также для преподавателей, учащихся школ, студентов вузов, колледжей, научных работников, молодых специалистов. Здесь собрано много полезной и интересной информации об истории Казахстана.

adebiportal.kz - Портал «Әдебиет»
«Портал Әдебиет» - это мир литературы. Читать. Слушать. Принимать участие. Быть вместе! Интернет-библиотека с произведениями казахстанских авторов. Цель этого Интернет-портала - популяризация казахской культуры и казахского языка за рубежом, повышение интереса к казахской литературе. Электронные публикации на сайте доступны на разных языках.
 Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

school-collection.edu.ru 
В Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов для учреждений общего и начального профессионального образования размещены учебно-методические, культурно-просветительские и познавательные материалы, разнообразные тематические и предметные коллекции, инновационные учебно-методические разработки, мотивирующие к использованию образовательных технологий.

Психология

psychology.ru – Психологический образовательный сайт содержит полезную информацию (тесты, тренинги, книги, словари, работы известных ученых-психологов, ссылки новости психологии) для всех, кто получает психологическое образование, интересуется психологией или профессионально ею занимается.

Национальная электронная библиотека

rusneb.ru-
Цель - собирать и предоставлять в пользование электронные документы, способствующие сохранению и развитию национальной науки и культуры. В настоящее время проект НЭБ поддерживается тремя участниками: Российской государственной библиотекой, Российской национальной библиотекой и Государственной публичной научно-технической библиотекой России. Этот портал - единая точка доступа к полнотекстовым электронным коллекциям библиотек-участниц. Большая коллекция полных текстов книг и статей по педагогике, логопедии, психологии, дефектологии, управлению образованием.

Коллекция книг

gumer.info - 
Коллекция книг по социальным и гуманитарным и наукам: истории, культурологии, философии, политологии, литературоведению, языкознанию, журналистике, психологии, педагогике, праву, экономике и т.д.
 Коллекция книг по литературе
biblio.imli.ru 
Коллекция содержит сканированные издания 1848-2014 гг., размещенные в разделах: «Теория литературы», «Русская литература», «Литература народов России и стран СНГ», «Зарубежная литература», «Фольклористика», «Периодика ИМЛИ», «Указатели и справочники». Издания доступны для просмотра и скачивания любому желающему.
 urait.ru - Коллекция «Легендарные Книги» от Юрайт
Коллекция включает в себя книги прошлых лет: учебные издания, классические научные труды и переводы.  В серии «Читаем в оригинале» можно увидеть на различных языках неадаптированные оригинальные тексты классиков науки, мировой литературы, а также английские оригиналы таких документов, как Лиссабонский договор, Устав ООН и т.д.
dash.harvard.edu - DART-Europe
Открытый электронный архив Гарвардского университета: более 13 тысяч различных видов научных работ (диссертации, книги, статьи, студенческие работы по экономике, праву, медицинским наукам, педагогике и др.).
modernscientificpress.com
 - Modern Scientific Press
Коллекция журналов в открытом доступе по всем отраслям науки.
scholarly-journals.com - SpringerOpen
Журналы издательства Springer в открытом доступе
 doaj.org - DOAJournals
Поисковый сервис, который предоставляет открытый доступ к материалам и индексирует не только заголовки журналов, но и статьи различных областей науки.
taylorandfrancisgroup.com - Taylor&Francis Group
Международное книжное издательство, база которого содержит научные журналы разных дисциплин, статьи которых находятся в открытом доступе.
  

 

НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

Сотрудничество