Торжественное посвящение

Со 2 по 3 декабря 2022 года в Академии физической культуры и массового спорта прошла торжественная церемония зачисления в ряды студентов. В мероприятии, проведенном 2 декабря, приняли участие все студенты 1 курса образовательной программы 6в01402 – «подготовка учителя физической культуры и инструктора – методиста по массовой физкультурно-оздоровительной работе».  А 3 декабря в мероприятии приняли участие студенты 1 курса образовательной программы 6В01401-«подготовка учителя физической культуры и тренера по национальным видам спорта, спортивным играм».

Специальный гость мероприятия-актер кино и театра Республики Казахстан, лауреат Государственной молодежной премии «Дарын», известный в настоящее время казахский актер, сыгравший Сартая батыра в фильме «Жаужүрек мын бала», депутат маслихата города Алматы от Наурызбайского округа с 2016 по 2019 годы,член Постоянной комиссии по социально-культурному развитию, Стал трехкратным чемпионом соревнований "Өнер барысы", организованных в рамках нацпроекта, направленного на развитие казахской борьбы, досрочно завершил свой дебют в ММА,  В 2022 году награжден медалью «Ерен еңбегі үшін» от главы государства Касым-Жомарта Токаева Асылхан Тулепов, а в группе TR-казахстанский политик, председатель комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, известный спортсмен-боксер, чемпион мира 2005 и 2007 годов, олимпийский чемпион 2012 года, чемпион Кубка Вэл Баркер 2012 года был приглашен заслуженный мастер спорта и деятель спорта Республики Казахстан – Серик Сапиев.

Церемония зачисления в ряды студентов» на новую дорогу " состояла из двух частей. В первой части с приветственным словом выступили гости и проректоры, руководители групп APEMS приняли студенческую присягу и продолжили концертную программу.

Во второй части студентам накрыли праздничный стол, разрезали праздничный торт и играли в конкусные игры. Вечер завершился праздничной танцевальной вечеринкой.