Студент APEMS Даулет Аманович стал чемпионом мира.

10 - 12 ноября в городе Даугавпилс (Латвия) прошел чемпионат мира по комбат джиу-джитсу. В соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов из 29 стран. От сборной команды Казахстана участвовало 80 спортсменов.

Студент нашей Академии выступал в весовой категории 57 килограммов и завоевал золотую медаль, победив всех своих соперников.

По итогу первенства Казахстан занял 1 общекомандное место. Следом за нашей сборной расположилась команда из Украины, 3 место – Кыргызстан.

«Наши спортсмены показали выдающие результаты на чемпионате мира по джиу-джитсу. Первое общекомандное место – большое достижение и пример для подрастающего поколения. От всей души поздравляю наших членов сборной, в том числе и тренерский штаб. Надеюсь и дальше, вы будете только радовать своих болельщиков», - сказал Председатель комитета по делам спорта и физической культуры МТС РК Ербол Мырзабосынов.