Студент Академии физической культуры и массового спорта стал Чемпионом Мира по шахматам

13 июня в Индии (г. Гандинагар) на Чемпионате Мира по шахматам: FIDE World Junior студент Академии физической культуры и массового спорта Ногербек Казыбек защищал честь Казахстана и стал чемпионом Мира! На турнире приняли участие 123 шахматиста, среди которых было 13 гроссмейстеров и 28 международных мастеров.

Казыбек обучается по инновационной образоваетельной программе: Педагог-тренер по настольным видам спорта (шахматы). Эта победа принесла Казыбеку не только золотую медаль, но и путевку на Кубок мира.

Это достижение ставит Казыбека в число немногих казахстанских шахматистов, выигравших чемпионат мира среди юниоров.

Поздравляем Казыбека с этим достижением и желаем дальнейших успехов в будущих соревнованиях!