Сотрудничество с Высшей школой экономики в Быдгоще (Польша) по вопросам двудипломного образование

 

Академия физической культуры и массового спорта активно развивает отношения с университетами Польши, такими как Жешувский технологический университет, Академия прикладных наук им. Князя Мешка I в Познани, Университет Яна Кохановского в Кельце, Академия Физкультуры им. Евгения Пясецкиего, а также Высшая школа экономики в Быдгоще.

11.01.2024 состоялась очередная онлайн встреча с партнерами из Высшей школы экономики в Быдгоще, а именно с Деканом по сотрудничеству с восточными вузами, доктором наук Татьяной Скалий. Встречу проводил Департамент науки и международного сотрудничества, где участвовали Куангалиева Турсынзада Куангалиевна - проректор по академической деятельности, Тен Алина Владимировна - директор Департамента науки и международного сотрудничества, Сапарова Дина Сайпеденовна - руководитель отдела международного сотрудничества.

В ходе встречи детально обсуждались такие направления сотрудничества, как академическая мобильность студентов и преподавателей, проведение совместных научных исследований, разработка совместных научных проектов, реализация инновационной образовательной программы МВА и ЕМВА «Sport management», которая осуществляется совместно с Высшей школой экономики в Быдгоще.

Однако, основным вопросом повестки дня встречи было обсуждение двудипломного образования и разработки совместной образовательной программы между APEMS и Высшей школой экономики в Быдгоще. Развитие двудипломного образования является приоритетным направлением международного сотрудничества APEMS, который дает студентам обоих университетов уникальные возможности получения дипломов 2 стран, а также способствует интеграции и обмену знаний в глобальной образовательной среде.

Сотрудничество