Сотрудничество с университетами Южной Кореи

В рамках реализации Стратегии развития APEMS на 2022-2026 годы, были проведены переговоры об академическом сотрудничестве APEMS с ведущими спортивными университетами Южной Кореи. Корейские спортивные вузы обладают рядом уникальных особенностей, которые делают их выдающимися в области образования и развития спорта: специализированные программы, современная инфраструктура, программы поддержки талантливых спортсменов, сотрудничество с профессиональными командами и организациями, медицинская поддержка, научно-исследовательская работа в области спорта. В этой связи Руководитель отдела международного сотрудничества Дина Сапарова посетила KOREA NATIONAL SPORT UNIVERSITY, который является лидирующим университетом Южной Кореи по подготовке специалистов в области физической культуры и спорта, а также SEOUL NATIONAL UNIVERSITY, который занимает первое место в национальном рейтинге вузов Южной Кореи, в структуре которого успешно функционирует направление физической подготовки и спортивного образования.

22.12.2023 года были проведены встречи с руководителями и представителями международных департаментов вузов: госпожа Сунджу Парк – директор Департамента международных отношений, сотрудники Департамента физической культуры и спорта Сеульского национального университета, госпожа Вуджин Ли - куратор направления международных договоров Корейского национального спортивного университета. В ходе встреч обсуждались возможности сотрудничества по таким направлениям, как академическая мобильность студентов и преподавателей, визит корейских ученых для чтения лекций и проведения мастер-классов на базе APEMS, проведение совместных научных исследований.

Корейские спортивные вузы имеют многолетний опыт в образовательной деятельности в области спорта, ввиду чего мы надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество во благо развития спортивного образования и науки.