ПРОШЕЛ КОНКУРС ЧТЕЦОВ «ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР ПОЭЗИИ»

29.02 2024 г. клубом «Жас қаламгер» среди студентов APEMS  был организован конкурс чтецов  «Путешествие в мир поэзии». На суд жюри вынесли своё творчество более 20 студентов. Участники условно были поделены на группы, которые читали стихи казахстанских и мировых авторов и свои произведения. По единогласному оцениванию жюри 1 место занял Калыбек Аскар (ТР2307) в номинации «Поэт». В номинации «Выразительное чтение» Скажутин Всеволод и Згога Валентина (ИНС 2302) были также удостоены 1 места. 2 почётное место было удостоено Бекжігітұлы Бақдаулет (ИНС 2307) . 3 место поделили Дьяченко Даниил (ТР 2203),  Райбеков Даулетбек (ИНС 2303), Мутовщинский Алексей (ТР 2302). Остальные участники получили благодарственные письма. Член жюри Ризабек Нүсіпбекұлы, редактор международного агентства «ҚазАқпарат» отметил, что в академия учатся не только спортсмены, но и молодежь которая любит поэзию.

{galler}2024/02/29/1{/gallery}