Профилактика религиозного экстремизма

18 ноября 2022 года в академии физической культуры и массового спорта состоялась встреча с имамом, организованная с целью профилактики религиозного экстремизма среди молодежи.

Цель встречи: повышение религиозной грамотности молодежи, открытый обмен мнениями с имамом о религиозных течениях, разъяснение молодежи о негативных последствиях контрастных религиозных течений, воспитание духовности, нравственности, сохранение духовной чистоты, повышение любви к своей религии, веры в уважительное отношение к ней.

На встречу был приглашен имам мечети Альжан ана Актанов Азамат. На встрече присутствовала группа студентов, обучающихся в стенах академии, которые ознакомились с рядом мер, касающихся религиозного экстремизма в обществе. Он получил ответы на интересующие его вопросы.