Педагог-тренер по настольным видам спорта

Проректор по академическим вопросам APEMS – Куангалиева Турсынзада Куангалиевна провела профориентационную работу среди талантливых абитуриентов, которые имеют высокие достижения по шахматам. В рамках мероприятия рассказала о преимуществах обучения в APEMS и программе академической мобильности, которая позволяет студентам получать образование в зарубежных вузах.

Особое внимание было уделено государственным грантам, которые выделяются призерам международных соревнований. Это замечательная возможность для юных шахматистов получить образование в престижном вузе на безвозмездной основе по новой инновационной образовательной программе "Педагог-тренер по настольным видам спорта" (шахматы, теннис, тогызкумалак). Родители и ученики были приятно удивлены тем, что в столице есть такой вуз, который предоставляет качественное высшее образование в сфере спорта с использование дуальной программы обучения. Это уникальная возможность для будущих студентов, которая позволит им обучаться в вузе и параллельно продолжать свою профессиональную карьеру и достигать новых вершин.

APEMS – это не только вуз, но и целый спортивный мир, который помогает реализовать потенциал талантливых спортсменов. Обучение в этом вузе – это гарантия получения высококвалифицированного образования и возможности стать настоящим профессионалом в выбранной спортивной сфере.