Научная работа студенток APEMS

Научная работа студенток APEMS группы INS2202 Сиранюк Анастасии и Артамоновой Алины под научным руководством сеньор-лектора, магистра биологических наук Абильтаевой Айнур Асхатовны удостоена диплома III степени Республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов 2024 года!

Научная работа студенток группы INS2202 Сиранюк Анастасии и Артамоновой Алины посвящена теме «Изучение взаимосвязи между процентом усвоения двигательного навыка и техники движений с академической успеваемостью студентов, занимающихся профессиональным спортом».

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!!!

Республиканский конкурс научно-исследовательских работ студентов по естественным, техническим, социально-гуманитарным и экономическим наукам в вузах Республики Казахстан (далее конкурс НИРС) проводится на ежегодной основе в 2 этапа:

1) первый этап - внутривузовский;

2) второй этап - в базовых вузах.

В 2024 году базовым вузом по проведению 2 этапа конкурса НИРС по направлению «Физическая культура и спорт» был определен Северо-Казахстанский университет им.  М. Козыбаева. Всего в конкурсе НИРС по направлению «Физическая культура и спорт» было представлено 18 работ из 8 вузов Казахстана. Научная работа студенток APEMS отмечена дипломом III степени.