Национальный музей РК

13.02.2024 г. студенты групп ТР2301 ТР2303 ТР2305 ТР2307 ТР2309 ТР2301-3 Академии физической культуры и массового спорта отправились в Национальный музей РК на историко-познавательную лекцию по предмету История Казахстана.

🛑Лекцию провели преподаватели предмета доктор философии, PhD Ахметшина Г.У. и магистр гуманитарных наук Д.С. Смагулов. Национальный музей Республики Казахстан – самый молодой и крупнейший музей в Центральной Азии.

🛑Выставочная площадь с 14 000 квадратных метров состоит из 19 залов. Студенты посетили Зал истории древнего мира и средневековья, Зал истории, Золотой зал, Зал этнографии, Зал палеонтологии, Зал современного искусства, Зал Независимого Казахстана, Зал Астаны.

🛑Увидев здесь реликвии, они был впечатлены историей наших предков, построивших великую цивилизацию в евразийской степи.