Life Long Learning

Life Long Learning - обучение в течение всей жизни в настоящее время открывает для казахстанского общества новые возможности и направления для собственного развития и получения новых знаний. Они могут применяться как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. Программа Серебряного университета в Академии физфической культуры и массового спорта (APEMS) подразумевает и реализует различные курсы - «Цифровая грамотность», «Эмоциональный интеллект», «Обеспечение прав человека в деятельности правоохранительных органов», а также «Тайм-менеджмент» «Электронный бизнес», «Коммуникативная компетентность», «Начинающий предприниматель», «Английский язык   необходим   для общения и путешествий», «Казахский язык нужен для общения», «Знакомство с русским языком. Волшебные  слова»,  «Основы Арт-терапии». Курс «Здоровый образ жизни» привлёк внимание преподавателей старшего возраста, которые ранее не имели специальных знаний по основам здорового образа жизни. В ходе занятий участники курса получают теоретические знания по различным направлениям: пользе физической активности, основам оказания первой медицинской помощи, правильному питанию, планированию режима дня, предупреждению заболеваний. Предлагаются практические навыки и рекомендации по выполнению физических упражнений из разных видов спорта, предупреждению травм.