Конкурс

Академия физической культуры и массового спорта с целью проведения I (внутривузовского) этапа Республиканского ежегодного конкурса научно-исследовательских работ студентов (далее - Конкурс НИРС) по естественным, техническим, социально-гуманитарным и экономическим наукам в вузах Республики Казахстан организует конкурс научно-исследовательских работ студентов.

Основными целями Республиканского ежегодного конкурса НИРС являются стимулирования научно-исследовательской и учебно-познавательной деятельности студентов, отбор и поддержка наиболее талантливых и одаренных студентов и содействие формированию интеллектуального потенциала Республики Казахстан. Республиканский конкурс НИРС проводится в 3 этапа:

1) первый этап - внутривузовский;

2) второй этап - в базовых вузах;

3)третий (заключительный) этап – республиканский.

В конкурсе НИРС могут принимать участие студенты и студенческие коллективы высших учебных заведений Республики Казахстан. Для участия в конкурсе НИРС необходимо предоставить следующие документы:

1) научную работу;

2) аннотацию научной работы;

3) отзыв научного руководителя о степени самостоятельности выполненной работы (в произвольной форме);

4) сведения об авторе (авторах) и научном руководителе.

На конкурс НИРС представляются первые экземпляры научных работ студентов, отпечатанные через полтора интервала. Объем работ не должен превышать 20 – 40 страниц. К научной работе могут прилагаться акты (копии актов) о внедрении результатов научной работы, копии патентов, научных статей. Дипломные, курсовые работы и проекты могут быть представлены на конкурсе, если в них имеется научная новизна или предусматривается внедрение их результатов в производство или в учебный процесс.

Призеры республиканского конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу студентов, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются дипломами Министерства I, II, III степени. При поступлении в магистратуру достижения студентов-лауреатов, отмеченных дипломами конкурса НИРС, учитываются приемными комиссиями. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 15  января 2024 года по 20 февраля 2024 года включительно.

Результаты конкурса будут объявлены на сайте университета.

Заявки и пакет документов соискателя конкурса НИРС принимаются  в электронном виде на email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и на бумажных носителях в отдел науки (EXPO бизнес-центр, блок В 2.2, 200 кабинет) Тел: 8 777 237 57 38

Сотрудничество