I студенческая научная конференция

В дни празднования в Республике Казахстан Дня работников науки – 2023, в Академии физической культуры и массового спорта 14 апреля состоялась I студенческая научная конференция. В ходе конференции было представлено 23 научных доклада на казахском, русском и английском языках. По итогам конференции дипломами и памятными призами были отмечены 10 студентов, представившие лучшие доклады. А также благодарственными письмами были награждены научные руководители и организаторы конференции.

Лучшие доклады на казахском языке:

I - Жұмағұл Ернур (научный руководитель: Ph.D., ассоциированный профессор Кенжин Ж.Б.).

II - Кузембаев Бейбарыс (научный руководитель: Ph.D., ассоциированный профессор Кулбаев А.Т.).

II  - Тұрғанбек Жанерке (научный руководитель: Ph.D., синьор-лектор Бауржан М.Б.).

III - Шынтемір Бейбарыс (научный руководитель: Ph.D., синьор-лектор Бауржан М.Б.).

III - Жәрдембекұлы Алтай (научный руководитель: Ph.D., ассоциированный профессор Кулбаев А.Т.).

III - Алихан Жұпар (научный руководитель: преподаватель Турсынгазиев Н.Б.).

Лучшие доклады на русском языке:

I   -  Мүслімқанов Тимур, Жанисов Санжар (научный руководитель: Ph.D., ассоциированный профессор Кулбаев А.Т.).

II  - Оралбай Бакдаудет (научный руководитель: сеньор-лектор Еркегалиева Г.А.).

III - Нұрбекұлы Жандос (научный руководитель: сеньор-лектор Жаныбекова Б.Н.).

Студент группы ТР-2202 Дьяченко Даниил  был награжден памятным призом и сертификатом за доклад на английском языке (научный руководитель: к.ф.н., профессор Капанова Д.Е.).