Erasmus+ в Казахстане

В Академии физической культуры и массового спорта состоялась встреча с координатором национального офиса Erasmus+ в Казахстане – Палуановой Лаурой Калабаевной! Стороны обсуждали возможности сотрудничества в рамках программ Erasmus+.

На встрече были обсуждены такие важные темы, как международная кредитная мобильность (МКМ), повышение потенциала в области высшего образования (ППВО), совместные магистерские программы Erasmus Mundus, а также проекты Жан Моне.

Erasmus+ – программа Европейского Союза, направленная на поддержку сотрудничества в области высшего образования, профессионального обучения, поддержки молодежи и спорта.

В сфере высшего образования программа включает в себя следующие направления:

  • Key Action 1: Learning Mobility of Individuals – мобильность для студентов и преподавателей;
  • Key Action 2: Cooperation for innovation and good practice – сотрудничество в области инноваций и обмена передовым опытом;
  • Jean Monnet Activities – развитие европейских исследований.

Участие в программе Erasmus+ – это отличная возможность для студентов и сотрудников нашей академии расширить свои знания и опыт, а также обрести новые знакомства и перспективы в карьере. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с программой Erasmus+ и нашими партнерами!

Сотрудничество