Академия поддерживает талантливых спортсменов: более 30 студентов получили Ректорский грант в 2023 году

Академия физической культуры и массового спорта – первый профильный вуз столицы в области спорта, активно поддерживающий талантливых спортсменов и студентов, представляющих различные социальные категории населения. На сегодняшний день более 50 студентов обучаются на Ректорском гранте, который ежегодно распределяется среди абитуриентов и студентов, достигших выдающихся результатов в спорте.

Только в 2023 году более 30 студентов получили Ректорский грант, многие из которых являются мастерами и международными мастерами спорта, такие как:

Аманұлы Дәулет – чемпион Мира (Латвия, г. Даугавпилс) и чемпион Азии (г. Алматы) по комбат джиу-джитсу, мастер спорта РК.

Жанисов Санжар – серебряный призер Всемирной Универсиады (США, г. Лейк-Плэсид), чемпион Казахстана, мастер спорта РК.

Меруерт Камалиденова – многократная победительница первенств Казахстана по шахматам среди девушек, международный мастер среди женщин (WIM), чемпионка мира среди девушек, чемпионка Казахстана среди женщин 2021 года.

Ногербек Казыбек – чемпион мира до 18 лет, чемпион мира среди юниоров 2024 года (штат Гуджарат, Индия). На заседании второго Конгресса ФИДЕ 2024 года Ногербеку было присвоено звание гроссмейстера.

Академия гордится своими студентами и продолжает поддерживать их в достижении новых высот и побед!