Академическая мобильность Быдгощ, Польша

В рамках программы академической мобильности студентка 2 курса Академии физической культуры и массового спорта Алуа Есжанова, обучающаяся по образовательной программе «6В01402 Подготовка учителя физической культуры и инструктора-методиста по массовой физкультурно-оздоровительной работе», прошла конкурсный отбор по мобильности и на данный момент проходит обучение в Высшей школе экономики в Быдгоще, Польша.

Высшая школа экономики в Быдгоще является крупнейшим частным высшим учебным заведением в северной части Польши и предоставляет 80 специальностей на выбор, относящихся к 19 учебных направлений. Университет насчитывает более 7000 студентов, значительное количество которых – иностранцы. Университет Экономики в Быдгоще является участником программы ERASMUS+, что позволяет расширяет возможности студенческого обмена с вузами партнерами. В университете созданы футбольные, волейбольные и баскетбольные команды, а также других направлений спорта, которые постоянно соревнуются как в пределах университета, так и вне его.

Стоит отметить, что Алуа уже имеет опыт обучения по мобильности в Жешуевском Университете в Польше. Таким образом, получив грандиозный опыт международного обучения, она снова приняла решение поучаствовать в программе академической мобильности в Высшей школе экономики в Быдгоще именно по направлению физического воспитания, где у нее есть возможность продолжать тренировочный процесс и быть членом теннисной команды университета в Быдгоще.  В свою очередь, Высшая школа экономики в Быдгоще оказала теплый прием для иностранных студентов, встретив Алуа в день прибытия, помогая с организационными моментами и адаптацией.