8 сентября 2024 г. состоялся визит Президента Ассоциации казах куреси в Индии и представителей Колледжа бизнес-исследований Шахида Сукхдева (Shaheed Sukhdev College of Business Studies) в Академию физической культуры и массового спорта.

В ходе встречи обсудили вопросы развития казах куреси в рамках реализуемой впервые в Казахстане образовательной программы «Педагог-тренер по Qazaq kuresi», разработанной Академией по совершенствованию системы подготовки спортсменов по национальному виду спорта. В рамках данного визита подписан Меморандум о сотрудничестве, направленный на развитие спортивного образования, в частности Спортивного менеджмента. Сотрудничество предполагает организацию совместных научных и научно-технологических исследований с привлечением профессорско-преподавательского состава, обмен студентами, проведение различного уровня конференций, семинаров и реализацию совместных образовательных программ. Визит индийской делегации в Академию физической культуры и массового спорта был приурочен 5-м Всемирным играм кочевников в г. Астане.