Сегодня представитель Букингемского университета...

Сегодня представитель Букингемского университета (The University of Buckingham, Великобритания) Penka Marinova посетила нашу Академию в целях укрепления сотрудничества между двумя высшими учебными заведениями, а также для подготовки молодых специалистов, проведения научных стажировок наших сотрудников, в том числе и в рамках программы «Болашак», и т. д.

По всем вопросам сотрудничества были приняты решения, намечены задачи и условия их реализации.

Букингемский университет — частный университет в Букингеме, Бакингемшир. Учреждён в 1976 году (королевская хартия с 1983 года). Единственный частный университет Великобритании и независимый от прямой государственной поддержки. В 1993—1998 годах канцлером университета была Маргарет Тэтчер.

Среди его видных учёных есть философ Roger Scruton, педагог-теоретик Alan Smithers, бывший главный инспектор школы Chris Woodhead, специалист-онколог Karol Sikora и Anthony Glees, эксперт в разведке Великобритании.