Ресурсы EBSCO для научных исследований и учебного процесса

Уважаемые студенты и преподаватели!

Научная Библиотека Академия физической культуры и массового спорта информирует, что с 1 марта по 31 мая 2023 года нашей академии открыт тестовый доступ базам данных полнотекстовых научных журналов и электронных книг от компании EBSCO!

Вам доступны следующие ресурсы:

SPORT Discus™ with Full Text Discuswith Full Text - база данных полнотекстовая полнотекстовых научных изданий в области физической культуры и спорта. База содержит более 710 полнотекстовых журналов, из них более 273 текущих полнотекстовых журналов закрытого доступа. Всего в базе индексируется 1360 изданий (научные журналы, профессиональные издания, книги / монографии (117 полнотекстовых изданий), сборники конференций, отраслевые публикации, отчеты и т.д.). Публикации представлены от таких ведущих мировых издательств, как Taylor & Francis, Sage, Wiley, Springer Nature, Routledge, American Public Health Association, BioMed Central, Fitness Information Technology, и др.

Тематика изданий включает такие направления, как биомеханика, обучение и тренировки, психология упражнений, наука о упражнениях и фитнесу, организация и менеджмент спортивных мероприятий, фитнес и отдых, здоровье, кинезиология, здоровое и спортивное питание, безопасность на рабочем месте, физическая терапия, спортивный бизнес, спортивное право, спортивная медицина, ребилитация, методы преподавания и т.д.

Доступ к базе осуществляется по ссылке:

https://search.ebscohost.com/login.aspx?profile=ehost&defaultdb=s3h&authtype=ip,uid&custid=ns339082

Rehabilitation Reference Center – информационный ресурс для преподавателей спортивной  медицины, работников физкультурно-оздоровительных и реабилитационных центров, содержащий обширную подборку публикаций:  иллюстрации по физическим упражнениям (11,800 изображений), клинические обзоры (790 обзоров), исследовательский инструментарий (опросники, тесты, шкалы и т.д., 90 инструментов), материалы для пациентов (более 3,000 материалов).

Доступ к ресурсу осуществляется по ссылке - https://search.ebscohost.com/login.aspx?profile=rrc&custid=ns339082&authtype=ip,uid

eBook Academic Subscription Collection – это полнотекстовая коллекция изданий междисциплинарной тематики, которая включает более 230 000 электронных книг от ведущих научных и университетских издательств, в том числе Oxford University Press, State University of New York Press, Cambridge University Press, University of California Press, Harvard University Press, Elsevier Ltd., De Gruyter, Taylor & Francis Ltd., Sage Publications, Ltd., John Wiley & Sons, Inc. и др. По тематике спорта и здравоохранения в коллекцию включено более 2000 электронных книг.

Доступ к коллекции электронных книг осуществляется по ссылке - https://search.ebscohost.com/login.aspx?profile=ehost&defaultdb=e000xww&authtype=ip,uid&custid=ns339082

С любого компьютера, подключенного к нашей локальной сети, доступ осуществляется напрямую, без необходимости введения логина и пароля.

Для удаленного доступа необходимо ввести логин и пароль, которые можно поучить в нашей библиотеке.

Сотрудничество