20 мая 2024 года в Академии физической культуры и массового спорта (APEMS) состоится открытие Польско-Казахстанского Центра Обучения Безопасности и Спасения.

Цель Польско - Казахстанского Центра Обучения Безопасности и Спасения - открытие второго центра в Казахстане (в г. Астана), обучение методике преподавания первой доврачебной помощи (согласно польским и европейским стандартам) научно-преподавательского персонала, студентов APEMS, а также курсы для учителей школ, тренеров по видам спорта из города Астаны с использованием современного симуляционного оборудования.

Это может не только повысить уровень преподавания этой дисциплины, но и сохранить не одну жизнь жителей Казахстана.

НАШИИ ПАРТНЕРЫ

RITA: Программа RITA – «Преобразования в регионе» это прежде всего грантовая программа комплексной поддержки международного сотрудничества: от помощи в разработке концепции проекта и налаживании партнерств по проекту, через финансирование лучших инициатив, заканчивая постоянной информационной поддержкой и повышением профессиональных компетенции получателей наших грантов.

Программа RITA – это действия для:

• поддержки демократических, общественных и экономических преобразований в вышеуказанных странах Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии;
  • передачи польского опыта трансформации в следующих областях: общественные и социальные проблемы, образование и воспитание, развитие предпринимательства, культурное наследие, развитие и поддержка неправительственного сектора, развитие и поддержка местного самоуправления, развитие независимых и инновационных СМИ;
  • развития международного сотрудничества в регионе;
  • подготовки новых лидеров развития демократии, рыночной экономики и гражданского общества.

Laerdal — многонациональная компания, которая разрабатывает продукты и программы для поставщиков медицинских услуг, общественных организаций, образовательных учреждений, больниц и вооруженных сил по всему миру. В Laerdal работает более 2000 сотрудников в 26 странах. Штаб-квартира находится в Ставангере, Норвегия.

University of Bydgoszcz (Университет Экономики в Быдгоще) является крупнейшим частным высшим учебным заведением в северной части Польши. Абитуриент может выбрать из 80-ти специальностей, относящихся к 19 учебных направлений. Также вузов предлагает получения последипломного образования. Университет насчитывает более 7 тыс. студентов, значительное количество которых – иностранцы. Стоит обратить внимание и на удобное местоположение университета, ведь он находится в центре города Быдгощ.

НАШИ ГОСТИ

Alexander Skaliy - профессор WSG, амбассадор польского конгресса, директор Института спорта и физической культуры, член Европейского центра спорта и спасательной ассоциации, а также высшие учебные заведения Польши.

Maciej Kościeszynski - первый секретарь Посольства Польши в Астане.

Комитет по делам спорта и физической культуры Министерства туризма и спорта РК.

Акимат г. Астаны, общественные деятели и другие спортивные организации.